Quick Step Chess 2018

11. August 2018

Torben Knüdel (PSV Uelzen)

Gruppe A

Runde 1
Büscher,Andre - Knüdel,Torben 0:1
Hundack,Rolf - Steffens,Olaf ½:½
Runde 2
Knüdel,Torben - Steffens,Olaf 1:0
Büscher,Andre - Hundack,Rolf 0:1
Runde 3
Hundack,Rolf - Knüdel,Torben 0:1
Steffens,Olaf - Büscher,Andre ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Knüdel,Torben PSV Uelzen 3 3.0 3.00 3 2142
2 3 Hundack,Rolf Bremer SG 3 1.5 1.00 1 2086
3 2 Steffens,Olaf SV Werder Bremen 3 1.0 1.00 0 2139
4 4 Büscher,Andre SV Werder Bremen 3 0.5 0.50 0 1975

Gruppe B

Runde 1
Schermeier,Klaus Peter - Petri,Ben-Luca 0:1
Hochhuth,Arnd - Nyenhuis,Yannek 0:1
Runde 2
Petri,Ben-Luca - Nyenhuis,Yannek ½:½
Schermeier,Klaus Peter - Hochhuth,Arnd 0:1
Runde 3
Hochhuth,Arnd - Petri,Ben-Luca ½:½
Nyenhuis,Yannek - Schermeier,Klaus Peter ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 3 Nyenhuis,Yannek PSV Uelzen 3 2.0 2.75 1 1872
2 2 Petri,Ben-Luca Delmenhorster SK 3 2.0 2.25 1 1895
3 4 Hochhuth,Arnd SF Mahndorf 3 1.5 1.50 1 1796
4 1 Schermeier,Klaus Peter SF Lohne 3 0.5 1.00 0 1899

Gruppe C

Runde 1
Klemm,Robert - Diehl,Mirko 0:1
Schiller,Jan-Hendrik - Block,Timo 1:0
Runde 2
Diehl,Mirko - Block,Timo ½:½
Klemm,Robert - Schiller,Jan-Hendrik 0:1
Runde 3
Schiller,Jan-Hendrik - Diehl,Mirko ½:½
Block,Timo - Klemm,Robert 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Schiller,Jan-Hendrik SK Verden 3 2.5 2.50 2 1796
2 4 Diehl,Mirko SSG Stotel/Loxst6tedt 3 2.0 2.00 1 1731
3 3 Block,Timo SF Mahndorf 3 1.5 1.00 1 1771
4 2 Klemm,Robert Bremer SG 3 0.0 0.00 0 1785

Gruppe D

Runde 1
Gebur,Thomas - Röhl,Bernd 1:0
Bussler,Leonid - Monnerjahn,Lukas Malte 1:0
Runde 2
Röhl,Bernd - Monnerjahn,Lukas Malte ½:½
Gebur,Thomas - Bussler,Leonid 1:0
Runde 3
Bussler,Leonid - Röhl,Bernd 0:1
Monnerjahn,Lukas Malte - Gebur,Thomas 0:1


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 3 Gebur,Thomas Bremer SG 3 3.0 3.00 3 1675
2 4 Röhl,Bernd SK Bremen-Nord 3 1.5 1.25 1 1635
3 2 Bussler,Leonid SF Achim 3 1.0 0.50 1 1689
4 1 Monnerjahn,Lukas Malte Delmenhorster SK 3 0.5 0.75 0 1728

Gruppe E

Runde 1
Alhamid,Mohamad - Sobieray-Grafe,Jörg 1:0
Nanninga,Stephan - Künitz,Bernhard 0:1
Runde 2
Sobieray-Grafe,Jörg - Künitz,Bernhard 0:1
Alhamid,Mohamad - Nanninga,Stephan 0:1
Runde 3
Nanninga,Stephan - Sobieray-Grafe,Jörg 1:0
Künitz,Bernhard - Alhamid,Mohamad 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Künitz,Bernhard SV Werder Bremen 3 3.0 3.00 3 1626
2 2 Nanninga,Stephan SSG Stotel/Loxstedt 3 2.0 1.00 2 1555
3 3 Alhamid,Mohamad Delmenhorster SK 3 1.0 0.00 1 1551
4 4 Sobieray-Grafe,Jörg SF Lohne 3 0.0 0.00 0 1527

Gruppe F

Runde 1
Sinnhöfer,Joshua - Drücker,Wilken 1:0
Rose,Helmut - Pfluger,Jan 0:1
Runde 2
Drücker,Wilken - Pfluger,Jan 1:0
Sinnhöfer,Joshua - Rose,Helmut 1:0
Runde 3
Rose,Helmut - Drücker,Wilken 1:0
Pfluger,Jan - Sinnhöfer,Joshua ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Sinnhöfer,Joshua Delmenhorster SK 3 2.5 2.75 2 1512
2 2 Pfluger,Jan SF Mahndorf 3 1.5 2.25 1 1491
3 3 Drücker,Wilken MTV Riede 3 1.0 1.50 1 1458
4 4 Rose,Helmut SV Werder Bremen 3 1.0 1.00 1 1456

Gruppe G

Runde 1
Schäffer,Burghard - Sinnhöfer,Lilian 1:0
Burblies,Andreas - Weinitschke,Harald 1:0
Runde 2
Sinnhöfer,Lilian - Weinitschke,Harald 1:0
Schäffer,Burghard - Burblies,Andreas 1:0
Runde 3
Burblies,Andreas - Sinnhöfer,Lilian 0:1
Weinitschke,Harald - Schäffer,Burghard 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 4 Schäffer,Burghard MTV Riede 3 2.0 3.00 2 1384
2 2 Sinnhöfer,Lilian Delmenhorster SK 3 2.0 2.00 2 1415
3 3 Weinitschke,Harald Bremer SG 3 1.0 2.00 1 1388
4 1 Burblies,Andreas SV Werder Bremen 3 1.0 1.00 1 1422

Gruppe H

Runde 1
Menke,Stefan - Nortmann,Bernhard ½:½
Albert,Eske - Röhl,Herbert ½:½
Runde 2
Nortmann,Bernhard - Röhl,Herbert 0:1
Menke,Stefan - Albert,Eske 1:0
Runde 3
Albert,Eske - Nortmann,Bernhard ½:½
Röhl,Herbert - Menke,Stefan ½:½


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 3 Menke,Stefan TuS Varrel 3 2.0 2.50 1 1335
1 4 Röhl,Herbert SK Bremen-Nord 3 2.0 2.50 1 1315
3 1 Albert,Eske Delmenhorster SK 3 1.0 1.50 0 1374
3 2 Nortmann,Bernhard SF Lohne 3 1.0 1.50 0 1355

Gruppe I

Runde 1
Hubert,Nikita - Sickmann,Lisa 0:1
Schröder,Mariusz - Schlausch,Michael 0:1
Runde 2
Sickmann,Lisa - Schlausch,Michael 1:0
Hubert,Nikita - Schröder,Mariusz 1:0
Runde 3
Schröder,Mariusz - Sickmann,Lisa 1:0
Schlausch,Michael - Hubert,Nikita 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 2 Sickmann,Lisa Lübecker SV 3 2.0 3.00 2 1239
2 1 Schlausch,Michael SK Wildeshausen 3 2.0 2.00 2 1276
3 3 Schröder,Mariusz SK Bremen-West 3 1.0 2.00 1 1191
4 4 Hubert,Nikita Delmenhorster SK 3 1.0 1.00 1 1187

Gruppe J

Runde 1
Glander,Fluria - Detjen,Mattes 0:1
Mellugja,Olisian - Koloski,Brigitta 1:0
Runde 2
Detjen,Mattes - Koloski,Brigitta 1:0
Glander,Fluria - Mellugja,Olisian 0:1
Runde 3
Mellugja,Olisian - Detjen,Mattes 0:1
Koloski,Brigitta - Glander,Fluria 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Detjen,Mattes SV Werder Bremen 3 3.0 3.00 3 1059
2 3 Mellugja,Olisian SK Kirchweyhe 1947 3 2.0 1.00 2 870
3 2 Koloski,Brigitta SK Bremen-Nord 3 1.0 0.00 1 1050
4 4 Glander,Fluria SK Verden 3 0.0 0.00 0 821

Gruppe K

Runde 1
Glander,Fluria - Detjen,Mattes 0:1
Mellugja,Olisian - Koloski,Brigitta 1:0
Runde 2
Detjen,Mattes - Koloski,Brigitta 1:0
Glander,Fluria - Mellugja,Olisian 0:1
Runde 3
Mellugja,Olisian - Detjen,Mattes 0:1
Koloski,Brigitta - Glander,Fluria 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 1 Detjen,Mattes SV Werder Bremen 3 3.0 3.00 3 1059
2 3 Mellugja,Olisian SK Kirchweyhe 1947 3 2.0 1.00 2 870
3 2 Koloski,Brigitta SK Bremen-Nord 3 1.0 0.00 1 1050
4 4 Glander,Fluria SK Verden 3 0.0 0.00 0 821

Gruppe L

Runde 1
Schröder,Andreas - Mellugja,Ornela 1:0
Rehpenn,Tom - Wittmann,Joonah ½:½
Runde 2
Mellugja,Ornela - Wittmann,Joonah 0:1
Schröder,Andreas - Rehpenn,Tom 1:0
Runde 3
Rehpenn,Tom - Mellugja,Ornela 1:0
Wittmann,Joonah - Schröder,Andreas 1:0


Rang SNr Spieler Nation/Verein Spiele Punkte SoBe GP TWZ
1 4 Wittmann,Joonah SK Verden 3 2.5 2.75 2 0
2 3 Schröder,Andreas SK Kirchweyhe1947 3 2.0 1.50 2 0
3 1 Rehpenn,Tom TuS Varrel 3 1.5 1.25 1 768
4 2 Mellugja,Ornela SK Kirchweyhe 1947 3 0.0 0.00 0 743

Ihr Browser ist veraltet.
Er wird nicht mehr aktualisiert.
Bitte laden Sie einen dieser aktuellen und kostenlosen Browser herunter.
Chrome Mozilla Firefox Microsoft Edge
Chrome Firefox Edge
Google Chrome
Mozilla Firefox
MS Edge
Warum benötige ich einen aktuellen Browser?
Sicherheit
Neuere Browser schützen besser vor Viren, Betrug, Datendiebstahl und anderen Bedrohungen Ihrer Privatsphäre und Sicherheit. Aktuelle Browser schließen Sicherheitslücken, durch die Angreifer in Ihren Computer gelangen können.
Neue Technologien
Die auf modernen Webseiten eingesetzten Techniken werden durch aktuelle Browser besser unterstützt. So erhöht sich die Funktionalität, und die Darstellung wird verbessert. Mit neuen Funktionen und Erweiterungen werden Sie schneller und einfacher im Internet surfen können.